X电竞

学校概况

党委副书记 : 林善园

林善园,男,汉族,1968年8月出生,福建莆田人,中共党员。1990年7月参加工作,研究生学历,理学博士,副教授。党委副书记。

1986年9月至1990年7月,中国地质大学(北京)地质矿产系地质学专业本科学习。1990年7月至1990年10月,中国地质大学(北京)团委干部。1990年10月至1997年3月,中国地质大学(北京)学工部(处)干部。1997年3月至1998年4月,中国地质大学(北京)学工部(处)副部(处)长。1998年4月至2000年9月,中国地质大学(北京)学工部(处)副部(处)长(主持工作)、团委书记。其间:1994年9月至1998年12月,中国地质大学(北京)珠宝学院矿物学、岩石学、矿床学专业在职硕士研究生学习。2000年9月至2001年5月,中国地质大学(北京)学生工作处处长、团委书记。2001年5月至2003年5月,中国地质大学(北京)学生工作处处长、团委书记、东方大学城分校副校长。2003年5月至2006年12月,中国地质大学(北京)学生工作处处长、团委书记。2006年12月至2007年1月,中国地质大学(北京)学生工作处处长。2007年1月至2010年12月,中国地质大学(北京)党委宣传部部长。其间:2001年9月至2007年12月,中国地质大学(北京)地球科学与资源学院矿物学、岩石学、矿床学专业在职博士研究生学习。2010年12月至2018年1月,中国地质大学(北京)党委组织部部长。2018年1月至2019年12月,中国地质大学(北京)党委组织部常务副部长。2019年12月至今,中国地质大学(北京)党委副书记。